コース名 |
スタート地点 |
コースの説明 |
駐車場 |
トイレ |
A 春日野団地−権現峠コース |
春日野団地 |
春日野団地奥の権現川砂防堰堤から権現峠に上がり縦走路に乗る。 |
路肩 |
公園 |
B 春日野団地−三田峠コース |
春日野団地 |
春日野団地奥から三田峠に上がる。(宅地造成中のため通行不可) |
|
|
H 火山横断道 |
立専寺 |
堀切りコースの堀切りから火山南斜面を縫って八畳岩に出る |
−− |
なし |
J 堀切コース |
立専寺 |
山本9丁目から杉谷を詰め堀切から尾根に上がり縦走路に出る |
路肩 |
なし |
K 水越峠コース |
立専寺・東亜ハイツ |
立専寺、または、東亜ハイツから水越峠に上がり、縦走路を左にとる。 |
なし |
なし |
N 豊松園団地コース |
豊松園団地 |
豊松園団地奥の砂防堰堤から支尾根を登り黒谷山に出る |
路肩 |
なし |
P 高取南1丁目コース |
アストラム高取駅 |
アスト高取駅から、古い民家の間をすり抜けて南下していきます |
なし |
高取駅 |
R 平和台墓苑コース |
平和台団地 |
平和台墓苑内から東側尾根を辿り、武田山−火山縦走路に出る |
路肩 |
なし |
S 安西高校コース |
平和台団地 |
安西高校の正門のところから谷道に入り西側尾根に乗る |
なし |
なし |
U 沼田パーキングコース |
アストラム伴駅 |
沼田パーキング西側から入り谷道を歩き、鉄塔保守道に入り尾根に乗る |
路肩 |
沼田P |
X 三菱団地東コース |
三菱団地 |
山陽道を潜ったところから中電の巡視路を利用して三田峠に上がる |
路肩 |
なし |
Y 沼田墓苑コース |
沼田墓苑入口 |
墓苑入口から権現峠まで上がり縦走路に乗る |
路肩 |
なし |